Акселератор NUMA выбрал 8 стартапов, которые получат инвестиции и пройдут обучение
NUMA Moscow, международный стартап-акселератор, объявил о запуске акселерационной программы 2018 года. В акселерации будут участвовать 8 стартапов, которые прошли 3 этапа отбора и готовы к усиленной работе. Каждый проект был проинвестирован в размере до 1,4 миллиона рублей. Об этом Rusbase рассказали представители акселератора.
Программа продлится 4 месяца и закончится в мае поездкой на ежегодную инновационную выставку VivaTechnology в Париже, где команды смогут лично пообщаться с иностранными предпринимателями и инвесторами.
Вот какие проекты стали слушателями программы в этом году:
- SKM: экономичный трекинг движений для интеграторов VR-зон полного погружения.
- Psychologist OnLine (POL): быстрое предоставление психологической помощи онлайн в разных вариациях с использованием искусственного интеллекта.
- Velovod: мобильное приложение для велосипедистов позволяющее создавать и проходить велосипедные маршруты, экскурсии и велосипедные квесты.
- Pay2U: уникальная технология геообработки, имеющая ту же точность, что и iBeacons, но полностью виртуальная, без какого-либо оборудования и установки.
- Absolute: программа, которая рассчитывает время и стоимость производства и предлагает варианты оптимизации с использованием данных о станках и 3D-моделях.
- Smart Microwave: умная техника, помогающая довести продукт до нужной температуры (пища, дерево, карбон) в каждой точке, без особых усилий со стороны человека.
- Wardrobe in your mobile: приложение, которое помогает управлять собственным гардеробом, а также подобрать новые вещи к уже имеющимся.
- IdeaKeep: чат-бот для управления идеями в мессенджере Slack.
Особенность программы в том, что NUMA Moscow адаптирует ее под каждый набор стартапов, позволяя разработать индивидуальный подход к каждому проекту. Новые менторы и эксперты, а также проводимые воркшопы постоянно меняются под запрос команд. Поездка в Париж по окончанию программы также поможет предпринимателям окунуться в мир французской инновационной экосистемы и открыть для себя новые рынки, благодаря всемирным партнерам NUMA (Atalanta Project, GAN и другие).
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Самое важное o 115-ФЗ»
- 1 Пользователи «Яндекс Go» смогут заказать такси в Турции Воспользоваться сервисом можно в ряде районов Антальи 12 декабря 13:48
- 2 ГК Softline объявила о выходе на рынок Индонезии IT-холдинг будет продвигать собственные продукты и решения фокусных вендоров ПО 04 декабря 12:36
- 3 «Яндекс Лавка» вышла на рынок Казахстана Это вторая страна в СНГ для сервиса 29 ноября 16:21
- 4 «Яндекс Лавка» начала работу в Узбекистане Это первая страна в СНГ для сервиса 25 ноября 15:21