Робоконь от Kawasaki

Apple обяжет всех разработчиков приложений для App Store сформулировать политику конфиденциальности

Новые правила вступят в силу 3 октября.

  • Ссылку на такой документ или его полный текст должны будут опубликовать все новые приложения в App Store и обновленные версии старых, а также сервисы, которые тестируются на площадке TestFlight.
  • Раньше Apple требовала раскрывать правила политики конфиденциальности только от приложений, созданных для детей, а также сервисов, которые требуют от пользователя создать или войти в аккаунт.
  • Будет ли Apple самостоятельно проверять политику безопасности сервисов, неизвестно. Журналисты TechCrunch предположили, что, если компания будет изучать политику конфиденциальности каждого приложения, то время рассмотрения заявок от разработчиков может возрасти.
  • Издание 9to5mac предполагает, что новые правила Apple связаны с GDPR — общим регламентом по защите данных, который вступил в силу в Евросоюзе в мае 2018 года.
99
7 комментариев

У CNet (а теперь и у вас) неточность в материале. Раньше дело было не в подключении к интернету после установки, а в категориях данных, которые использует приложение. Если требуется входить в аккаунт, то политика нужна; а если не требуется (например, когда речь идет про какой-нибудь RSS-ридер: подключение к интернету есть, но аккаунт создавать не нужно), то можно и без политики обойтись.

Вот исходная формулировка из App Store Connect: “Privacy policies are required for apps that are Made for Kids or offer auto-renewable or free subscriptions. They are also required for apps with account registration, apps that access a user’s existing account, or as otherwise required by law.”

8
Раскрывать всегда
OpenAI обновила «память» у ChatGPT — бот теперь может запоминать все чаты

И, например, напомнить содержание разговора, который был несколько дней назад.

66
33
Началось: мои знакомые один за другим начали беднеть из-за ChatGPT

Это не абстрактные заокеанские примеры, как Amazon в очередной раз уволил всех сотрудников и заменил их роботами. Это происходит прямо сейчас у нас, у обычных людей, которые еще пару лет назад даже и предположить не могли об этом.

Началось: мои знакомые один за другим начали беднеть из-за ChatGPT
1616
99
Вижу ИИ-контент - закрываю. Натыкаюсь на чатботов вместо людей - прерываю коммуникации. Дураков и бездарностей в мире и без того с запасом, незачем тратить время на железных дураков.
От дискового телефона до смартфона: Ностальгия ребенка 90-х
От дискового телефона до смартфона: Ностальгия ребенка 90-х

Я поймал себя на мысли, что застал какую-то невероятную технологическую революцию. Родившись в 1992 году, я буквально на себе прочувствовал трансформацию телефонной связи – от громоздких дисковых аппаратов до умных карманных компьютеров, которые сейчас мы просто называем смартфонами.

1010
В России закрылись более 210 китайских автосалонов в первом квартале 2025 года — в три раза больше год к году

На фоне падения всего российского авторынка.

Источник: «<a href="https://api.vc.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fwww.autostat.ru%2Fpress-releases%2F59800%2F&postId=1916014" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Автостат</a>»
3434
55
22
Не затащили конкуренцию с Ладой. Бывает. Рынок порешал.
Nvidia разработала модель, которая по одному запросу создаёт минутные ролики со «сложными историями»

Для демонстрации исследователи обучили ИИ на мультфильмах «Том и Джерри» и сгенерировали новые «серии».

66
33
22
11
Большой и горячий... b2b клиент: миф или реальность?
Картинка: Dalle
11
Белый дом заявил, что суммарные пошлины США против Китая составляют 145%

А не 125%, как сообщил Трамп.

1414
33
Всего процента до канона не хватило(
Prada купила Versace за $1,4 млрд

Два крупных итальянских дома моды объединятся, но продолжат работать под своими брендами.

Источник: Shutterstock
1313
66
22
22
Убыточные бизнесы без перспектив, не то что Лукойл и Газпром. Слава России
Застройщики начали давать скидки на квартиры в новостройках

Да-да, наконец-то появились реальные скидки, а не вот это вот всё.

Застройщики начали давать скидки на квартиры в новостройках
55
33
11