Российская Премьер-лига сделала платными YouTube-трансляции футбольных матчей для зрителей вне России
И пообещала подумать над собственным сервисом международной аудитории.
- На YouTube-канале «Тинькофф Российской Премьер-лиги» появилась возможность купить доступ к трансляциям матчей, если зритель находится вне России. Подписка работает через функцию «Спонсорство» на YouTube.
- За $2,99 в месяц можно получить доступ к двум матчам каждого тура с англоязычным комментарием, за $4,99 — ко всем матчам с русским и английским комментированием. По правилам «Спонсорства», пользователь получает 70% от всех взносов после вычета местных налогов.
- Лига думает о запуске собственного сервиса для трансляции матчей за рубежом или партнёрстве с уже существующим проектом. С помощью платной подписки на YouTube лига поймёт предпочтения аудитории и её чувствительность к цене, а также уровень конверсии, сказал коммерческий директор ТРПЛ Павел Суворов.
- С марте 2019 года Лига транслировала матчи на YouTube для зрителей вне России бесплатно.