×
Россия +7 (909) 261-97-71

Интерфейс Adfox обновился под новые требования ЕРИР

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 2023
Подпишитесь на нас в Telegram

10 октября Единый реестр интернет-рекламы перешел на новую версию API (v5). С 8 октября в интерфейсе Adfox объекты маркируются по новым правилам ЕРИР.

Что изменилось в интерфейсе Adfox для маркировки рекламы:

1. Больше не нужно указывать ОКВЭД в кампании и баннерах и НДС для договора и акта.

2. Для договора типа «посреднический» теперь нужно добавлять в карточки цену.

3. В разделе «Медиаданные креатива»:

  • Становится обязательным выбор значения в поле «Тип файла» для загружаемых образцов медиаданных креатива. В некоторых случаях Adfox может самостоятельно определять тип файла, тогда ручной выбор не требуется.
  • Для типа файла «Изображение» нужно дополнительно заполнить «Описание изображения креатива».

    4. В разделе «Маркировка рекламы»:

    • Появляется поле «Регионы показа» – выберите, какая информация о географии показа баннера будет передаваться в ЕРИР.
    • Расширили список значений в поле «Форма распространения рекламы».

      5. На уровне сайта в поле «Тип» не будет варианта «Информационная система», а в поле «URL площадки» нужно указывать конечный адрес страницы, если используются платформы для создания и дистрибуции контента.

      Также в списках кампаний и баннеров появились статусы, которые показывают, прошел ли объект проверку в ЕРИР. Они выглядят как цветные значки на строчке с кампаниями или баннерами. Статус может быть трех цветов:

      • Серый – ожидается ответ от ЕРИР.
      • Зеленый – объект принят ЕРИР.
      • Красный – объект не принят ЕРИР, есть ошибки.

      Напомним, накануне Яндекс анонсировал платформу для запуска ритейл-медиа на базе Adfox.

      Источник: блог Яндекс Рекламы

      Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


      Новые 
      Новые
      Лучшие
      Старые
      Сообщество
      Подписаться 
      Подписаться на дискуссию:
      E-mail:
      ОК
      Вы подписаны на комментарии
      Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
      Отправить отзыв
      ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
      Роскомнадзор начал требовать от владельцев сайтов уведомлять об использовании Google Analytics. Опыт SEOnews
      Денис Добрынин
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Полный профиль
      Денис Добрынин - Что-то я как-то пропустил момент, с которого например госномер автомобиля или разрешение монитора и версия установленного на ПК ОС стала перс.данными... Но сегодня тоже получили бумажку с ай-яй-яем. Пойдем на прием в теруправление.
      Топ-10 SEO-курсов на 2024-2025 год для вашего роста
      Виталий
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Полный профиль
      Виталий - Вот тоже хороший курс для старта в сео -docs.google.com/document/d/1Qs7xVx4u3MZeuh8jf8s70NuIEYIuXVgtttaLMxADIsk/edit. Я много чего почерпнул для себя.
      Количество пользователей ИИ в сервисах Mail превысило 5 млн человек
      Сергей Карененко
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Полный профиль
      Сергей Карененко - Поздравление еще худо бедно написать можно. А когда в почте больше 10к писем, вот тут хорошо, что ии есть)
      Яндекс представил масштабное обновление Алисы: она научилась рассуждать и работать с файлами
      Гость 32310
      2
      комментария
      0
      читателей
      Полный профиль
      Гость 32310 - #яндекс
      Мастер-класс по использованию операторов Wordstat: повышаем эффективность сбора семантики
      Старый сеошник
      5
      комментариев
      0
      читателей
      Полный профиль
      Старый сеошник - Ну это же просто рекламная статья ради обратной ссылки)))) Куча воды по абсолютно базовой информации. Справка Яндекса описала все тоже самое, но в 8 раз короче yandex.ru/support2/wordstat/ru/content/operators Ок, про историю запроса там нет. Но это же просто в интерфейсе кнопка)
      SEO-продвижение сайтов клиник
      Дмитрий Севальнев
      124
      комментария
      0
      читателей
      Полный профиль
      Дмитрий Севальнев - Вау, мощно!
      Тренды SEO в 2025 году
      Борис
      4
      комментария
      0
      читателей
      Полный профиль
      Борис - 50/50 Описанная тобой ситуация (надеюсь, не против, что сразу на "ты") — типичная и вообще не требует какого-то глубинного опыта. Достаточно немного логики и наблюдательности. Разобью на пункты для читабельности: 1) Каннибализацию очень просто распознать. Достаточно загрузить СЯ в систему съёма позиций и мониторить источники. Если происходит некое «мигание» — идём (повторно) в топ, смотрим, подтверждаем гипотезу — склеиваем. 2) Но чаще всего эту проблему можно решить на уровне качественной группировки СЯ. А некоторые кластеры со знаком вопроса, которые мы решили разделить на несколько, достаточно держать под контролем. И снова получается, что внимательность и логика здесь могут помочь. И никакого серьёзного опыта не требуется. 3) Соглашусь, что в Яндексе правило "Интент = одна страница" — очень важно, но не всегда. Например, есть кластер, связанный с установкой сантехники, который включает запросы: "установка сантехники", "цена на установку сантехники". Вот здесь, как раз, для многих может быть неочевидно, что кластер лучше разделить на два: "Установка сантехники" и "Цена на установку сантехники". 4) Продолжая мысль из п.3 — в такой ситуации в Яндексе (скорее всего) всё будет ок. И никакой каннибализации не произойдёт. 5) Если говорить про Google (тот же п.3), то здесь, вероятно, возникнут проблемы (всё зависит от оптимизации страниц). Эти два кластера могут не дотянуть до топа из-за своей релевантности. Мы все знаем, что Google может «съесть» страницу с несколькими интентами, и всё будет ок. (в этом предложении пасхалка, что нужно сделать ;)) А если ещё поработать над ссылочным — вообще сказка. Конечно, эту проблему можно решить, но если переборщить, то каннибализация может уже произойти в Яндексе. Вот как раз чтобы уловить эту тонкую грань, и нужен хоть какой-то опыт, которого часто нет у джунов.
      Россиянам могут запретить рекламу в Instagram* и Facebook*
      Марина Ибушева
      66
      комментариев
      0
      читателей
      Полный профиль
      Марина Ибушева - Окончательное как раз и означает третье. Любой законопроект перед тем, как отправиться в Совет Федерации и на подпись прзиденту, проходит в России три обязательные стадии рассмотрения в Государственной Думе: Первое чтение - обсуждается общая концепция законопроекта. Второе чтение - более детальное обсуждение проекта, поправки и дополнения. Третье чтение (окончательное) - голосование за проект. Так что ожидается 25 марта второе и третье, окончательное чтение.
      Целевая аудитория: как найти и встроиться в ее вселенную
      Александра
      2
      комментария
      0
      читателей
      Полный профиль
      Александра - Здравствуйте! Благодарю Вас за отличную статью! Много полезной информации, написано доступным языком.
      5 цифровых инструментов для офлайн-бизнеса. Как привести клиента в торговую точку
      Гость
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Полный профиль
      Гость - Полезно! Спасибо
      ТОП КОММЕНТАТОРОВ
      Комментариев
      910
      Комментариев
      834
      Комментариев
      554
      Комментариев
      540
      Комментариев
      483
      Комментариев
      392
      Комментариев
      373
      Комментариев
      262
      Комментариев
      249
      Комментариев
      171
      Комментариев
      156
      Комментариев
      141
      Комментариев
      124
      Комментариев
      121
      Комментариев
      100
      Комментариев
      97
      Комментариев
      97
      Комментариев
      96
      Комментариев
      80
      Комментариев
      77
      Комментариев
      74
      Комментариев
      67
      Комментариев
      66
      Комментариев
      60
      Комментариев
      59

      Отправьте отзыв!
      SEOnews использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок.
      Ок
      Отправьте отзыв!