Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

«VK Реклама» внедрила генеративный ИИ для создания текстов объявлений

Пользователю достаточно описать ключевые особенности товара или услуги

«VK Реклама» обновила инструмент по автоматическому созданию текстов. Пользователям не придётся придумывать креативные и вовлекающие аудиторию рекламные объявления и обращаться к сторонним сервисам. Инструмент «VK Рекламы» создаст три варианта текстов и автоматически подставит в обязательные поля баннера. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе VK.

При создании новой кампании «VK Реклама» предлагает пользователю поле для ввода уникального товарного предложения (УТП), где можно описать ключевые особенности продукции или услуги. Текст не войдёт в объявление, но искусственный интеллект будет использовать его как параметр для генерации креативов. На этапе настройки баннера система автоматически подставит сгенерированные тексты в обязательные поля — заголовок, короткое и длинное описание.

Пользователь может выбрать понравившийся креатив, скомбинировать варианты или скорректировать их, а также внести изменения в описание и получить новые варианты текстов. Можно корректировать УТП на любом этапе.

Функция доступна для продвижения сайтов и сообществ, как на этапе создания рекламной кампании, так и при работе с баннерами. Это делает процесс более удобным и быстрым для пользователей, отметили в VK.

Ранее «VK Реклама» запустила продвижение публикаций в «Одноклассниках» и добавила инструмент для оценки технической работы сайта.

Обсудить с другими читателями:
3
2
жесть
Неизвестный 07.11.2024 в 11:10
7
3
Можно сказать, что многолетнее партнерство ГП и Воли это один из самых симпатичных и аккуратных примеров такого маркетинга не только на банковским рынке, но и вообще среди корпоратов
Сергей Никифоров 07.11.2024 в 11:11
1
3
смешно
Неизвестный 07.11.2024 в 11:22
4
2
аккуратный и симпатичный - как мило подобраны эпитеты, не имеющие никакого отношения к рекламе и ее задачам)
Неизвестный 07.11.2024 в 11:43
Самое трудное в работе режиссёра над роликами Газпромбанка - придумать цитату для пресс-релиза
Неизвестный 07.11.2024 в 14:31
4
Как режиссер скажу что в целом банковские ролики, как и продуктовый ритейл кстати, это набор очень, очень простых и заранее предрешенных задач. Главное на таких проектах это доброжелательное отношение всех ко всем.
Неизвестный 07.11.2024 в 15:52
3
абсолютная правда. единственное, что непонятно - зачем такой ролик так расписывать и зачем ему вообще пресс-релиз
Неизвестный 07.11.2024 в 17:39
3
Тема сама по себе унылая. Теряется на общем фоне! Ну и этот жуликоватый Воля плохо вяжется с романтикой :) Циник и матершинник
Неизвестный 07.11.2024 в 15:07
1
не тема унылая, а Воля и Утяшева - унылые до невозможности, кроме этого слова про них и написать нечего
Неизвестный 08.11.2024 в 17:23
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.